российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе обсуждаются проблемы связи в сельской местности

Уфе. В столице Башкирии во вторник открывается четвертая Всероссийская конференция «Вопросы развития инфраструктуры связи и информатизации в сельской местности». Организаторами форума выступают Министерство связи и информатизации РФ и Министерство сельского хозяйства РФ. В форуме примут участие руководители этих министерств, представители телекоммуникационных и операторских компаний, сельских предприятий и проектных организаций.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Башинформсвязь», на конференции будут обсуждаться вопросы развития в сельской местности телекоммуникаций, информатизации, почтовой связи, использования новых технологий и оборудования. По словам пресс-атташе ОАО «Башинформсвязь» Рушана Киреева, откроет форум министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман.

В рамках двухдневной конференции будет организована выставка образцов оборудования связи, которое производят отечественные и зарубежные компании. В среду, 19 ноября, в здании Госсобрания Башкирии состоится пресс-конференция, затем участники форума посетят село Алексеевка Уфимского района, где откроется сельский комплекс связи.

ИА «Regnum.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках