российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермский планетарий уходит под воду

Пермь. Пермский планетарий затопило водой. Прорыв произошел в соседнем доме по улице Б. Гагарина, 27. Однако никакие жалобы в Пермводоканал и администрацию города не принесли результатов. Вода уже затопила подвал планетария, бойлерную и яму гаража. Поступление воды продолжается уже третий день.

В планетарии находятся уникальные приборы, оптика и прочее оборудование, для которого сырость противопоказана. Сейчас в подвале планетария наблюдаются сильные испарения, которые попадают в звездный зал. Сотрудники вынуждены проветривать помещения по несколько раз в день.

Вчера в размытую возле аварийного дома яму с водой провалился школьник 8–9 лет. Мальчик увяз в воде по грудь. Его вытащил шофер планетария. Сейчас аварийное место огорожено, однако работы по устранению аварии до сих пор не начались.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках