российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Проект производства KIA Spectra на мощностях «Иж-Авто» обойдется в 100 млн. долларов

Ижевск. Стоимость проекта выпуска легкового автомобиля KIA Spectra на мощностях АО «Иж-Авто» превысит, по предварительным данным, $100 млн. В этой сумме учтены модернизация автозавода, размещение производства комплектующих в РФ, другие аспекты реализации проекта, – сообщает Газета.ru со ссылкой на группу «СОК».

В группе отметили, что «СОК», являющийся основным акционером и управляющей компанией «Иж-Авто», станет стратегическим инвестором проекта выпуска KIA на этом автозаводе. Частично, группа, как планируется, вложит собственные средства в реализацию проекта, остальное составят привлеченные средства. Крупноузловую сборку KIA Spectra автозавод планирует начать в 2004 году. Модернизация производства «Иж-Авто» для реализации проекта обойдется почти в $59 млн.

Как заявлял ранее директор «Иж-Авто» Дмитрий Рябов, в течение 2005 года будет осуществляться подготовка производства этих автомобилей, освоение мощностей по окраске и сварке.

Как ранее сообщалось, южнокорейская KIA Motors и «Иж-Авто» подписали соглашение о начале сборки Spectra в Ижевске в 2004 году. Планируется, что в 2005 году «Иж-Авто» соберет уже 40 тыс. автомобилей KIA, а к 2007 году годовой объем выпуска Spectra возрастет до 120 тыс. единиц.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках