российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия получила поддержку в социальной сфере от президента РФ Владимира Путина

Ижевск. Об этом сообщил глава республики Александр Волков после встречи с российским президентом, которая состоялась 14 ноября. Без помощи федерального центра республике будет сложно справиться со своими расходами в следующем году, в том числе и с выплатой заработной платы бюджетникам. С будущего года Удмуртия теряет около миллиарда рублей из-за изменения налогового законодательства. Однако вице-премьеру правительства России дано поручение поддержать республику финансами.

Положительный результат достигнут и по вопросу газификации в регионе. По словам Александра Волкова, Удмуртия рассчитывает на 200 миллионов рублей ежегодно в течение пяти лет.

И самый сложный для республики вопрос – положение дел на Ижевском электромеханическом заводе «Купол». С 2000 года объемы производства на предприятии падают. Решить самостоятельно эту проблему республика не смогла. Потому Александр Волков и поднял этот вопрос на встрече в Кремле. Сегодня на предприятии трехдневная рабочая неделя. На складах скопилось много экспортной продукции. «Я сам не раз бывал в «Рособоронэкспорте», «Алмаз-Антее», в администрации президента. Но по разным причинам до контракта дело не доходило. Если за полгода не будет принято решение по контракту, наше предприятие ждут времена, которые мы уже проходили в начале 90-х годах», – отметил Александр Волков.

Телекомпания «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках