российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Верховный суд Башкирии оставил Муртазу Рахимова кандидатом в президенты республики

Уфа. Верховный суд Башкирии отказал в удовлетворении жалобы о снятии с регистрации кандидата в президенты республики Муразы Рахимова. Напомним, жалоба была направлена 10 ноября в суд двумя другими кандидатами в президенты республики – сенатором Ралифом Сафиным и фермером Хасаном Идиятуллиным. Истцы потребовали отменить регистрацию Муртазы Рахимова за незаконное использование им административного ресурса, нарушения правил предвыборной агитации и привлечение к ней государственных служащих.

Как передает корреспондент «Росбалта», адвокаты Сафина намерены обжаловать это решение в Верховном суде РФ.

В Верховном суде Башкирии также сегодня проходят слушания о снятии с регистрации Ралифа Сафина. Ему вменяется единственное нарушение – подкуп избирателей.

Выборы президента Башкирии совмещены с выборами депутатов Госдумы и состоятся 7 декабря. На пост главы региона претендуют 8 кандидатов, в том числе действующий президент Муртаза Рахимов. Экс-управляющий «Межпромбанка» Сергей Веремеенко был зарегистрирован кандидатом вчера Центризбиркомом РФ.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках