российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко

Архив
НОВАТЭК продает ЛУКойлу 40-процентный пакет акций ОАО «Находканефтегаз»

Ямало-Ненецкий АО. Ямальское ОАО «НОВАТЭК» продает ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь» (дочернее предприятие ОАО «ЛУКойл») все принадлежащие ему 40 % акций ОАО «Находканефтегаз». Размер сделки составляет 44 млн. 579 тыс. 992 доллара США. Таким образом в руках ЛУКойл сосредоточилось 100 % акций компании «Находконефтегаз», которое осуществляет проект разработки Находкинского газового месторождения.

Как сообщил руководитель пресс-службы НОВАТЭКа Михаила Лозового, НОВАТЭК намерен сосредоточиться на тех направлениях и тех проектах, по которым уже есть четкое технико-экономическое обоснование, в том числе Юрхаровское и Ханчейское месторождения в ЯНАО, а также на работе на перспективных площадках.

До настоящего времени ЛУКойлу принадлежало около 60 % акций «Находканефтегаз», это основной газодобывающий проект ЛУКойла на Ямале.

Как сообщалось ранее, 31 марта текущего года «Газпром» и ЛУКойл подписали соглашение, по которому ЛУКойл продаст «Газпрому» газ с Находкинского газового месторождения Большехетской впадины в Ямало-Ненецком автономном округе . «Газпром», со своей стороны, взял на себя обязательства по оплате и транспортировке газа по единой системе газоснабжения (ЕСГ) России. Поставки газа с Находкинского месторождения на Ямбургскую компрессорную станцию, входящую в состав ЕСГ, начнутся в четвертом квартале 2005 года. В 2006 году общий объем поставок газа с этого месторождения составит около 8 млрд. кубометров.

«УралПолит.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках