российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов побывал в Оренбурге

Оренбург. Лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов накануне совершил рабочую поездку в Оренбургскую область. Он принял участие в закладке памятника оренбургскому казачеству. На торжественную церемонию пришли старейшины общины, представители Московской Патриархии, местные жители. Грызлов говорил о необходимости скорейшего принятия закона о казачестве, совместном патрулировании границ и восстановлении исторической справедливости.

«Мы прикасаемся к истории, и важно то, что эта история связана с историей казачества. Казачества, которое всегда верой и правдой служило российской государственности, которое всегда было опорой его верховной власти. Ваши деды и отцы сохранили эту землю, нам с вами продолжать их традиции», – заявил на церемонии председатель Высшего совета партии «Единая Россия».

Затем Борис Грызлов посетил фабрику знаменитых оренбургских пуховых платков. Он смог убедиться, что этот традиционный промысел региона бережно сохранен. При этом Грызлову предложили самому показать известный фокус – продеть платок сквозь кольцо.

Вести.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках