российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко

Архив
«Ренова» займется реформой пермского ЖКХ

Пермь. Компания «Ренова» хочет заняться объектами ЖКХ в 15 районах Пермской области. Сегодня губернатор Пермской области Юрий Трутнев и генеральный директор ЗАО «Ренова» Александр Зарубин подписали соглашение о реализации совместных проектов в сфере ЖКХ. Соглашение предусматривает реализацию пилотных проектов в отдельных отраслях ЖКХ, таких как энергоснабжение, теплоснабжение и другие.

Проекты будут реализованы в 15 районах области, в том числе и в таких проблемных территориях как Кизел и Гремячинск.

Как ожидается, в декабре будет зарегистрирована компания, участие в которой примут «Ренова», администрация области и муниципалитеты. По словам губернатора Юрия Трутнева, объем средств, которые вложит «Ренова» в местное коммунальное хозяйство будет определяться в процессе оценки проектов.

ЗАО «Ренова» – крупнейшая частная управляющая компания России, работает в 25 регионах России (Свердловская, Иркутская, Пермская области и др.). Предприятия компании работают в отраслях металлургии и энергетики, нефтяной и газовой промышленности, машиностроения.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках