российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Связь в северных поселках Тазовского района улучшится

Ямало-Ненецкий АО. Связь в северных посёлках Тазовского района выйдет на новый уровень качества. Об этом на недавнем совещании в администрации района говорили представители акционерных обществ «Уралсвязьинформ» и «Ямалтелеком». Как было отмечено, что качество телефонной связи с поселками все еще оставляет желать лучшего. Непросто дозвониться до Антипаюты, в Находке нет специалиста по обслуживанию линий электросвязи, поступают жалобы на телефонную связь от газ-салинцев и гыданцев.

Специалисты «Уралсвязьинформа» и «Ямалтелекома» сообщили, что работа по улучшению качества связи ведется. В посёлке Газ-Сале в ближайшем будущем будет установлена новая цифровая станция на 720 номеров. Она уже закуплена и находится в пути.

В Гыду поступил контейнер с оборудованием «Ямалтелекома». Новая станция на 600 номеров улучшит качество связи и даст жителям самого северного посёлка возможность автоматического набора междугородних номеров. Кроме того, гыданцы получат доступ к Интернету.

Что касается Антипаюты, то там планируется изучить спрос на беспроводную телефонную связь. Такая возможность у связистов есть, однако услуга довольно дорогая – каждому абоненту придется выложить за нее около 400 долларов.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках