российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске обсудили проблемы малого бизнеса

Челябинск. 19 ноября в Челябинске прошел V областной съезд представителей малого бизнеса. Кроме официально зарегистрировавшихся 420 делегатов из Челябинска и области на форум прибыли известные и отнюдь не малые бизнесмены. Среди гостей и участников замечены генеральный директор ОАО «Челябэнерго» Владимир Середкин, председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров, президент «ПромАсса» Валерий Панов. От лица власти выступили губернатор Петр Сумин, заместитель уральского полпреда Виктор Басаргин.

Как отметил в приветственной речи П. Сумин, за прошедший с прошлого съезда год объемы выпуска продукции предприятиями малого бизнеса выросли на 9,6 процента – в полтора раза выше, чем в среднем по России. В количественном отношении малый бизнес увеличился на 20 процентов. В области работает 20 тысяч предприятий и 130 тысяч ЧП. Каждый пятый работающий житель области – предприниматель. Доходы бюджета от работы малого бизнеса выросли в полтора раза и составили круглую сумму в 25 миллиардов рублей, – пишет газета «Челябинский рабочий».

Глава области подчеркнул, что главная задача власти создать стимулирующие условия для развития тем предпринимателям, которые в полной мере выполняют свои обязательства перед обществом. Петр Сумин заявил, что правительство области будет искать новые возможности оказания помощи и поддержки малому предпринимательству, – сообщает пресс-служба губернатора.

Между тем, в канун форума областной комитет по экономике провел «горячую линию». Как выяснилось, главный враг коммерсанта – это чиновник. На притеснения со стороны городских и районных властей пожаловался каждый второй позвонивший, – сообщает радиостанция «Челябинское Эхо». Почетное второе место по количеству жалоб предпринимателей занимают органы внутренних дел. Работой милиции недовольны 33 процента коммерсантов. А налоговые органы, как выяснилось, и вовсе не мешают развиваться предпринимательству. На них пожаловалось всего 5 процентов бизнесменов.

По материалам газеты «Челябинский рабочий», радиостанции «Челябинское Эхо».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках