российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская областная дума предоставила налоговые льготы

Тюмень. Тюменская областная дума на заседании в четверг рассмотрела вопрос о предоставлении налоговых льгот на 2004 год отдельным категориям налогоплательщиков. Законопроектом предполагается снижение ставки налога на прибыль в областной бюджет до 13 % для разработчиков инвестиционных проектов Тюменской области при условии последующего направления средств, высвободившихся в результате снижения ставки налога, на финансирование инвестиционного проекта.

Также предусмотрены льготы по земельному налогу в части платежей, зачисляемых в областной бюджет, хозяйственным обществам, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих. Высвободившиеся средства областного бюджета предполагается направить на социальную защиту инвалидов в Тюменской области, на создание условий для их обучения и переобучения, профессиональной подготовки и трудоустройства. В случае предоставления налоговых льгот этой категории налогоплательщиков потери областного бюджета составят в 2004 году 48 тыс. рублей.

Проектом закона также предусмотрены налоговые льготы для организаций, осуществляющих производство пива и слабоалкогольной продукции в объеме не менее 30 миллионов литров в год.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках