российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко

Архив
На Ямале обнаружен тайник с гранатометами и пулеметом

Ямало-Ненецкий АО. Крупный арсенал был изъят в Новом Уренгое 19 ноября. Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, в дежурную часть отдела милиции поселка Коротчаево обратился 44-летний мужчина, который сообщил, что в здании строящейся конторы «Ямбургснабкомплект», расположенной по улице Речников, под лестничным маршем находятся предметы, похожие на оружие и боеприпасы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли ручной пулемет ПК калибра 7,62, подствольный гранатомет ГП-25, пять выстрелов к подствольному гранатомету ВОГ-17, два ручных гранатомета – РПГ-18 и РПГ-22 – и мину СПМ.

В настоящее время сотрудники милиции выясняют, каким образом оружие попало на стройку.

Справка «NewsProm.Ru».

Подствольный гранатомет ГП-25 является штатным оружием в вооруженных силах РФ.

Гранатомет РПГ-18 «Муха» предназначен для поражения бронированных целей противника, его укрытий и укреплений.

Средняя прилипающая мина СПМ относится к классу объектных мин и предназначена для повреждения или уничтожения подвижных и стационарных объектов.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках