российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Из-за нехватки мощностей новоуренгойцев перестали подключать к сотовой связи

Ямало-Ненецкий АО. В последнее время качество сотовой связи стало одной из насущных проблем новоуренгойцев. Такое мнение выразил мэр Нового Уренгоя Виктор Казарин на встрече с генеральным директором ЗАО «Ермак RMS» Сергеем Микуленковым, директором Ямало-Ненецкого центра сотовой связи Владимиром Самсоновым и начальником новоуренгойского узла электросвязи ямальского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Сергеем Беспаловым 19 ноября.

Как сообщили в пресс-центре администрации Нового Уренгоя, по статистике менее чем за год число новоуренгойских пользователей сотовой связи увеличилось в 8 раз и составляет на сегодняшний день 24 тысячи человек. Городские власти объясняют это приходом в Новый Уренгой оператора «Ермак RMS» и установкой новой станции, рассчитанной на 20 тысяч абонентов.

Однако сейчас в Новом Уренгое сложилась как раз та редкая для сегодняшнего рынка ситуация, когда спрос превысил предложение, а потому – качество уступило количеству. В настоящее время «Ермак RMS» прекратил подключение абонентов из-за недостатка имеющихся мощностей.

До конца года руководство ЗАО «Ермак RMS» пообещало главе Нового Уренгоя установить новую станцию городе, благодаря чему качество сотовой связи улучшится, а все желающие смогут приобрести телефонный номер. В планах компании также – расширение сервисной сети, введение новых видов услуг, увеличение зоны распространения связи.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках