российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Дело Бондаря передано в прокуратуру Центрального района Тюмени

Тюмень. Прокуратура Тюменской области передала в прокуратуру Центрального района города Тюмени дело в отношении председателя окружной избирательной комиссии Татьяны Гиблер, которая обвиняется по ст. 141, 142 и 292 Уголовного кодекса РФ. Напомним, что основанием для возбуждения уголовного дела является возможный факт фальсификации официального решения об отказе Вадиму Бондарю в регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы.

Материалы для возбуждения уголовного дела Вадимом Бондарем были переданы в областную прокуратуру 12 ноября, после серии судебных заседаний.

Как сообщает пресс-служба Вадима Бондаря, прокурор передала материалы дела следователю, который и будет вести расследование по делу Татьяны Гиблер. Волей судьбы, ей придется столкнуться еще с одним Бондарем, потому как следователь является однофамильцем истца. Пресс-служба депутата заверила, что Вадим Бондарь никакого отношения к передаче дел к следователю прокуратуры Валерию Бондарю не имеет.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках