российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко

Архив
За время существования мэрской программы жилищных облигаций екатеринбургские чиновники украли 309 квартир

Екатеринбург. Накануне городская администрация в очередной раз отрапортовала о сдаче нового 12-этажного дома по программе жилищных облигаций. По информации администрации города, это стал 12-й по счету дом, построенный по мэрской программе. За это время 1.360 семей сумели улучшить свои жилищные условия. Между тем, по информации кандидата на пост мэра Екатеринбурга, депутата городской думы Александра Хабарова, реальная ситуация с реализацией программы обстоит несколько иначе.

По итогам проверки, проведенной контрольно-ревизионным управлением Свердловской области, с 1995 года мэрией города без оснований было распределено 309 квартир или 27 процентов (!) от построенного. Результаты ревизии финансово-хозяйственной деятельности мэрии Екатеринбурга вполне могли бы стать основанием для возбуждения уголовного дела. По мнению Александра Хабарова, это обычное воровство: люди годами покупают облигации, инвестируют строительство, а вселяются в эти квартиры совершенно посторонние граждане, правда, близкие к администрации города.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках