российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сургуте задержаны преступники, вымогавшие у сотрудника «Сургутнефтегаза» $50 тыс.

Ханты-Мансийский АО. Милиционеры Сургута задержали группу особо опасных преступников, вымогавших у сотрудника ОАО «Сургутнефтегаз» $50 тыс., – сообщили «Интерфаксу» в городском УВД. Вымогатели, переодевшись в милицейскую форму, захватили сотрудника нефтяной компании и отвезли его в лес. Там его привязали к дереву и потребовали заплатить $50 тыс. или отдать свой автомобиль. Потерпевший согласился выплатить преступникам деньги, и те отпустили его.

Затем в течение двух недель мнимые милиционеры регулярно звонили своей жертве и интересовались, сколько денег уже собрано.

Потерпевший обратился за помощью в органы милиции. Вымогатели были задержаны в ходе специально разработанной операции, около телефона-автомата, из которого они звонили потерпевшему.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте еще четырех членов преступной группы.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории России, – сообщили в городском УВД.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках