российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко

Архив
ХМАО сокращает субсидии Нефтеюганскому району

Ханты-Мансийский АО. Объем финансовой помощи Нефтеюганскому району из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа в 2004 году существенно снизится. Общая сумма субсидий и субвенций составит всего 253,5 млн. рублей, тогда как в текущем году запланировано получить 444 млн. Как сообщили в пресс-службе администрации района, если в нынешнем году на капитальные вложения округ выделил 457 млн. рублей, то в будущем запланировано всего 155.

На эти деньги администрация района планирует построить школу в поселке Салым и два фельдшерско-акушерских пункта, осуществить ряд мероприятий по обеспечению населения качественной питьевой водой, энергосбережению и газификации. На снос ветхого и фенольного жилья предусмотрено всего 31,5 млн.

Глава района Александр Клепиков так прокомментировал сокращение субсидий на капитальные вложения: «Ситуация складывается таким образом, что деньги в округе выделяют тем территориям, которые не завершили строительство. А мы всегда стройку заканчивали в один год: для сохранения строящихся зданий в зимний период необходимы немалые затраты. А у района лишних денег нет, чтобы позволять себе разводить строительство на несколько лет. Теперь мы стали невольными заложниками этой ситуации».

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках