российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Служба безопасности «Оренбургнефти» усиливает борьбу с хищением нефти

Оренбург. Хищение нефти из нефтепроводов через незаконные врезки – одна из основных проблем, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам службы безопасности ОАО «Оренбургнефть». Как сообщила заместитель генерального директора предприятия по безопасности Валентина Сергеева, нападениям злоумышленников в основном подвергается нефтепровод Кулешовка-Кротовка, который транспортирует товарную нефть для продажи.

Проходит он по территории Первомайского и Курманаевского районов Оренбуржья и четырех районов Самарской области. Здесь делаются несанкционированные врезки, забирается нефть. За 10 месяцев года выявлено 78 таких врезок. Причем, в последнее время зачастую они становятся источником экологических бедствий. По свидетельству В. Сергеевой, бороться с группировками, организующими «налеты» на трубопроводы, трудно. Однако в этом году службой безопасности возвращено компании 600 тонн нефти – это больше чем на 2 миллиона рублей.

С целью повышения эффективности службы безопасности ОАО «Оренбургнефть» сейчас укрепляется ее техническая часть. Как ожидается, ТНК-ВР направит на это дополнительные средства. Также принято решение о создании специализированного подразделения в милиции, которое будет заниматься только борьбой с хищениями нефти, для чего будут выделяться дополнительные суммы. «Мы рассчитываем, – подчеркнула Валентина Сергеева, – что это поможет сократить количество подобных преступлений».

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках