российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Юрий Неелов обвинил в непатриотичности ямальцев, нежелающих голосовать на думских выборах

Ямало-Ненецкий АО. В непатриотичности обвинил нежелающих идти на выборы в Госдуму ямальцев губернатор автономного округа Юрий Неелов. В своем обращении к жителям Ямала, опубликованном на сайте агентства «Север-Пресс», глава ЯНАО сообщает о том, что не хочет, да и не имеет права навязывать свои взгляды, но со своей личной позицией в отношении предстоящих выборов готов ознакомить.

«Меня тревожит, что часть ямальцев, считающих, наверное, себя «умудрёнными жизнью» скептиками, не желают принимать участие в важнейшем политическом событии последних лет, – говорится в обращении Неелова. – По поводу этой категории граждан скажу жестко и прямо: вряд ли их можно назвать патриотами Ямала и России, осознающими личную ответственность за своё будущее и будущее своих детей. Если не голосуешь ты, значит, за тебя решат другие, – кто и какие политические силы будут управлять Россией в ближайшие четыре года, решать судьбу Ямала».

Будучи включенным в региональный список партии «Единая Россия», но по нашим сведениям так и не вступившим в ее члены, Неелов от имени Собянина и Филипенко в своем обращении говорит: «Мы, как руководители стратегического для страны региона, не хотим оставаться в стороне от формирования важнейшего законодательного органа государства. Какую политику мы намерены проводить через российских депутатов, я намерен изложить в декабре этого года, сразу же по окончании выборов, в своём ежегодном Послании населению автономного округа».

Также он напоминает, что никто из трех губернаторов не собирается усаживаться в депутатские кресла, уступив голоса, отданные за «Единую Россию», другим кандидатам регионального списка, которые, как уверен Неелов, будут профессионально и честно работать над законодательным решением проблем Ямала, Югры и области в целом. Здесь же Неелов еще раз высказался в поддержку кандидатуру Натальи Комаровой.

Далее в обращении Юрий Неелов «поет» гимн «Единой России», правда, в прозе.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках