российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко

Архив
В УрФО будут созданы два апелляционных арбитражных суда

Уральский ФО. К 2005 году в Уральском федеральном округе будут созданы два апелляционных арбитражных суда. Об этом заявил в Челябинске председатель Высшего арбитражного суда РФ Вениамин Яковлев. Яковлев не стал уточнять, в каких городах будут расположены региональные апелляционные арбитражные суды. Решение будет принимать специальная комиссия. «Сейчас мы присматриваемся к городам», – заявил Яковлев.

При выборе будет учитываться удобство транспортного сообщения с другими городами УрФО и материально-техническая база местных судов. Яковлев не исключил, что один из двух уральских апелляционных арбитражных судов будет создан в Челябинске. По мнению председателя Высшего арбитражного суда РФ, Челябинский арбитражный суд работает «весьма неплохо», хотя определенные проблемы есть, как и в каждой судебной инстанции. В ближайшее время в России должно появиться 20 апелляционных арбитражных судов. Считается, что это должно повысить эффективность правосудия. Пока же суды первой и второй инстанций, в которых можно обжаловать постановление, находятся в одном здании, при этом руководство у структур, как правило, одно. «От такого соседства страдает объективность при пересмотре дел», – заявил Яковлев.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках