российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко

Архив
В городе Лабытнанги открывается горнолыжный сезон

Ямало-Ненецкий АО. Открытие нового горнолыжного сезона состоится в городе Лабытнанги 30 ноября. Как сообщили в администрации города, горнолыжный комплекс «Октябрьский» был открыт весной этого года. Уже летом комплекс был выведен на иной качественный уровень: вдвое увеличена протяженность спуска и его ширина. Построена насосная станция высокого давления для подвода воды к приобретенным «снежным пушкам».

В настоящее время осуществляется строительство новой гостиницы, рассчитанной на 50 мест. В непосредственной близости от трассы строится комплекс, где предусмотрены пункт проката, буфет, комнаты отдыха, помещения для персонала. Будет построен и восстановительный центр-баня. На днях поступит подъемник для детей. В дальнейших планах – строительство автостоянки, ресторана, лыжной трассы, протяженность которой составит 5 километров.

Строящийся горнолыжный комплекс будет соответствовать самым высоким требованиям и стандартам. Стоит отметить, что комплекс не будет финансироваться из муниципального бюджета. Его планируется перевести на самоокупаемость.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках