российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко

Архив
В ХМАО проведен аукцион по пяти месторождениям россыпного золота

Ханты-Мансийский АО. Аукцион на право разведки и разработки пяти месторождений россыпного золота, расположенных на территории Югры, который проводился администрацией автономного округа в минувшую пятницу, признан состоявшимся, – сообщили в главном управлении природных ресурсов (ГУПР) округа. На аукцион были выставлены расположенные в Березовском районе округа месторождения – Большая Сосьва, Маньинское, Малотынаготское, Золотошорское и Хобеинское.

Как сообщил источник в ГУПР, в аукционе приняли участие 2 компании, названия которых он не уточнил. Общая сумма бонусов за данные месторождения составила $ 661 тыс., что, по словам источника, превышает первоначальную цену «в десятки раз».

Стартовое значение разового платежа за право пользования участком недр составляла от $ 10 тыс. до $ 24 тыс.

В то же время, уточнил источник, на аукцион не были выставлены месторождения Правобережное, Луговское, Северное и Горное Березовского района. «Решено перенести аукцион по ним на май 2004 года, так как все изыскания по данным участкам ведутся летом», – утонил представитель ГУПРа.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках