российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени задержан профсоюзный лидер Владимир Холодов

Тюмень. Председатель Тюменского профсоюзного центра Владимир Холодов около полудня был задержан милицией и отправлен в Калининское РОВД. Как стало известно интернет-изданию «NewsProm.Ru», поводом для задержания стал несанкционированный пикет, организованный Владимиром Холодовым у стен финансово-коммерческого колледжа. Его главный лозунг – «Нет поборам с учащихся!».

Как сообщил председатель общественной организации «За права человека!» Вадим Постников, профсоюзный лидер получил ряд звонков от учащихся колледжа, которые якобы жаловались на вымогательство со стороны преподавателей этого учебного заведения.

Почему Холодов не получил разрешения на проведение пикета – неизвестно. Однако правозащитник Вадим Постников заявляет, что 31 статья Конституции России не ограничивает граждан страны в их праве на подобное волеизъявление. Между тем, областная власть требует от организаторов пикетов и митингов заблаговременного получения разрешений на право их проведения.

О своем задержании Холодов сообщил из милицейской машины, судьба остальных участников пикета неизвестна. В Калининском РОВД корреспонденту «NewsProm.Ru» сообщили, что в эти минуты Владимир Холодов общается со следователем.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках