российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко

Архив
В центр Кургана придет природный газ

Курган. В областном центре продолжается газификация жилых домов. Проблемы с поставками сжиженного газа вынуждают городские власти ускорить темпы работ по обеспечению города природным газом. Особенно остро проблема нехватки газа стоит в наиболее старой, центральной части города, поэтому в первую очередь будут газифицированы дома этой зоны, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня работы по прокладке газопровода активно ведутся на так называемой Северной ветке, проходящей от «Кургансельмаша» до центра города. В настоящий момент там уже газифицировано 504 квартиры, в ближайшее время газ поступит еще в 400 квартир, таким образом, до конца текущего года в центре города планируется перевести на природный газ более 900 квартир. Интенсивно ведутся работы и в поселке Рябково, там голубое топливо уже поступило в 350 квартир, а до конца года будут газифицированы еще три дома, расположенные на улице Чернореченской. Ранее в городе уже были практически полностью газифицированы два наиболее густонаселенных районов города, поселки Заозерный и Энергетики.

Ежемесячно из городского бюджета на газификацию города выделяется более 2 миллионов рублей. Как отметил мэр Кургана Анатолий Ельчанинов, если работники газовых служб будут готовы выполнить работы, превышающие намеченные объемы, то для ускорения газификации муниципальные власти готовы увеличить финансирование до необходимых размеров.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках