российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко

Архив
ЦИК Башкирии обнародовал сведения о доходах четырех кандидатов на пост президента республики

Уфа. Центризбирком Башкирии обнародовал сведения о доходах и имуществе четырех из восьми кандидатов в президенты республики: временно безработного члена КПРФ Расуля Шугурова, временно безработного жителя Великого Новгорода Андрея Пыхачева, директора Института федерализма и гражданского общества Александра Аринина, а также действующего главы республики Муртазы Рахимова.

Ранее декларацию о доходах и имуществе обнародовал кандидат в президенты Башкирии, сенатор Ралиф Сафин.

Согласно опубликованным сведениям, кандидат в президенты Башкирии от КПРФ Расуль Шугуров не заработал за истекший год ни копейки. Кандидат с супругой проживает в поселке Краснобашкирском Абзелиловского района республики. Совместно с супругой он владеет приусадебным участком площадью 1,6 тыс. кв. метров и участком под индивидуальное строительство площадью 2,5 тыс. кв. метров в поселке Яктыкуль Абзелиловского района. Кроме того, в совместной собственности Шугурова и его супруги находится жилой дом в поселке Краснобашкирский площадью 67,8 кв. метров, гараж площадью 21 кв. метр и баня площадью 15 кв. метров. Личной собственностью кандидата является автомобиль ГАЗ-3102.

Александр Аринин заработал в прошедшем году 109,8 тыс. рублей. Из недвижимого имущества он имеет квартиру в Москве площадью 100,1 кв. метров. На счетах московского банка «Первое общество взаимного кредита» кандидат хранит 3,1 тыс. рублей. Кроме того, ему принадлежат 4,2 тыс. акций ОАО «Газпром» номинальной стоимостью 5 рублей, а также ценные бумаги общей стоимостью 21 тыс. рублей.

Андрей Пыхачев заработал в прошлом году 16,37 тыс. рублей в ЗАО «Зерновая компания «Разгуляй». Из недвижимого имущества ему принадлежат две квартиры в Великом Новгороде площадью 30,2 и 34,7 кв. метров. Пыхачев является владельцем автомобиля ВАЗ-21102.

Муртаза Рахимов заработал в минувшем году 1,258 млн. рублей. Доход сложился из зарплаты главы республики, ценных бумаг и вкладов в банках. Согласно декларации, глава Башкирии не имеет ни квартиры, ни земельного участка, ни дачи, ни гаража, ни иного недвижимого имущества. У действующего президента Башкирии нет также личного транспорта. В остатках на его счетах в банке «Уралсиб» хранится 3,6 млн. рублей. Муртаза Рахимов является держателем ценных бумаг ОАО «Уфанефтехим» в количестве 84 тыс. 40 штук номинальной стоимостью 83 тыс. рублей.

Напомним, что выборы президента Башкирии совмещены с выборами депутатов Госдумы и пройдут 7 декабря. На пост претендуют 8 кандидатов.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках