российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Ситуацией с выборами в Тюменской области заинтересовались в Государственной думе

Тюмень. Ситуацией вокруг отказа в регистрации претендентов на пост депутата Государственной думы от 179 тюменского округа Вадима Бондаря и Александра Черепанова займется комитет Госдумы по государственному строительству. Как сообщил интернет-изданию «NewsProm.Ru» Вадим Бондарь, такое протокольное поручение дали комитету российские парламентарии. В документе содержится указание запросить необходимую информацию и проинформировать депутатов Госдумы о причинах отказа в регистрации тюменских кандидатов.

Между тем, накануне вечером в Москву должен вылететь первый секретарь тюменского обкома РКРП Александр Черепанов. Сегодня во второй половине дня его кассационная жалоба на решение Тюменского областного суда, подтвердившего законность отказа в регистрации, будет рассмотрена в Верховном суде России.

Гораздо сложнее обстоят дела с иском в Верховный суд члена СПС Вадима Бондаря. Как сообщил сам Бондарь, его кассационная жалоба до сих пор находится в Тюменском областном суде. По закону она должна быть отправлена в высшую судебную инстанцию не позднее 5 дней со дня выдачи кандидату мотивировочной части решения местного суда. Таким образом, срок отправки кассации истек 23 ноября.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках