российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Окружной форпост Югры остается сиротой

Ханты-Мансийский АО. Южные ворота Ханты-Мансийского автономного округа – Салымский контрольный пункт милиции – остается пока сиротой. Фортпост открылся почти год назад, а вопрос о том, кому его содержать, все еще остается открытым. Как сообщила пресс-секретарь главы Нефтеюганского района Олеся Прасолова, строительство южного форпоста обошлось окружной казне в 150 млн. рублей.

В Югре равных Салымскому КПМ по оснащенности нет: восемь видеокамер следят за дорогой, специальная техника реагирует на превышение скорости, подает сигнал, если проезжающий автомобиль находится в федеральном розыске.

Но содержание КПМ – дорогое удовольствие. Чтобы урегулировать данный вопрос в Нефтеюганский район приехал и.о. начальника милиции общественной безопасности ХМАО Николай Лаблюк и замначальника ГИБДД округа Андрей Костаница.

Бросать пост на произвол судьбы никто не собирается, более того, стоит вопрос об увеличении штата до 30 человек и оснащении его необходимой спецтехникой. Департамент государственной собственности ХМАО предложил окружному УВД принять Салымский КПМ в хозяйственное ведение, но милиция, не готова тратить на эти цели 180 тысяч рублей в месяц. Окончательно определить балансодержателя в округе обещают в ближайшее время.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках