российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Кредиторы ОАО «СИБУР-Тюмень» заключили мировое соглашение

Тюмень. Решение о заключении мирового соглашения принял на состоявшемся в понедельник заседании комитет кредиторов ОАО «СИБУР-Тюмень», – сообщили в пресс-службе компании «СИБУР». Примечательно, что соглашение было утверждено в отсутствие арбитражного управляющего Сергея Резника, который на собрание кредиторов не явился. В связи с этим, собрание вел представитель ОАО «АК «СИБУР», кредитора, инициировавшего заседание.

По предложению «СИБУРа» комитет кредиторов проголосовал за заключение мирового соглашения, решение комитета будет направлено в суд для его последующего утверждения.

Напомним, что 28 апреля текущего года собрание кредиторов ОАО «СИБУР-Тюмень» приняло решение утвердить план внешнего управления, предложенный арбитражным управляющим Сергеем Резником. Согласно плану, на базе ОАО «СИБУР-Тюмень» планируется создать новое акционерное общество «СИБУР-Тюменьгаз», которому будет передано все имущество предприятия. После реализации акций нового общества, вырученные от продажи средства будут направлены на расчеты с кредиторами.

Отметим, что общая сумма задолженности «СИБУР-Тюмени» до заключения мирового соглашения составляла чуть более 6,5 млрд. рублей. Около 60 % задолженности компании приходились на ОАО «Газпром», ОАО «АК «СИБУР» и аффилированные им предприятия

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках