российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко

Архив
В новой думе не будет «Яблока» и НПРФ, – Борис Грызлов

Курган. Задача-максимум для «Единой России» на предстоящих выборах – получить 37 % голосов плюс еще 100 мандатов в мажоритарных округах. Об этом в понедельник заявил лидер партии Борис Грызлов во время посещения Кургана. По словам Грызлова, такой расклад позволит «единороссам» получить большинство мест в парламенте нового созыва.

Как считает Борис Грызлов, помимо «Единой России», места в новой Думе получат КПРФ, ЛДПР и СПС. У «Яблока» и «Народной партии» шансы на преодоление пятипроцентного барьера минимальны.

Присутствовавший на встрече регионального актива «Единой России» с лидером партии губернатор Курганской области Олег Богомолов поднял тему о хозяйственных и экономических проблемах, формулируя «наказы» Борису Грызлову. В частности, Богомолов дал понять, что рассчитывает на увеличение федеральной поддержке экономики и социальной сферы Зауралья. Грызлов ответил, что «все эти проблемы требуют внимания».

В ходе четырехчасового визита в столицу Зауралья Борис Грызлов побывал также во всемирно известном научном центре травматологии и ортопедии имени Илизарова, посетил крупнейшее в области оборонное машиностроительное предприятие «Курганмашзавод», возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Кургане. Общаясь с жителями области, Грызлов заявил, что именно в Кургане ему пришла в голову мысль, что «наша страна знаменита не только нефтью и газом, но и замечательными людьми».

Перед отлетом в Кемерово, лидер «Единой России» выразил надежду, что результат его партии на выборах в Курганской области окажется выше, чем в среднем по России. Судя по последним опросам, «Единая Россия» может рассчитывать в Зауралье на 20,8 % голосов. Что касается рейтинга других партий, то за ЛДПР готовы проголосовать 7,32 %, за КПРФ – 7,05 %, «Яблоко» – 5,05 %, СПС – 3,15 %, НПРФ – 2,89 %. Против всех готовы голосовать 8,68 % опрошенных, затрудняются с выбором пока 26,6 % потенциальных избирателей, а не пойдут на выборы больше 16 % жителей Курганской области.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках