российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Инуиты Канады и аборигены Югры учатся управлять природными ресурсами

Ханты-Мансийский АО. Сегодня в Ханты-Мансийске завершаются переговоры между представителями коренных малочисленных народов Канады и Югры по их участию в проекте по государственному управлению природными ресурсами. Обмен опытом проходит в рамках российско-канадской программы «Институциональное строительство коренных малочисленных народов Севера России».

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, канадскую делегацию возглавляет президент Циркумполярной конференции инуитов Дуэйн Смит, российская сторона представлена заместителем председателя правительства округа Анатолием Райшевым.

Реализация этого проекта началась в 1996 году по инициативе Циркумполярной конференции инуитов Канады и российской Ассоциации коренных малочисленных народов Севера. В рамках российско-канадской программы «Институциональное строительство для коренных малочисленных народов Севера России» в 2000 году Ханты-Мансийский автономный округ был выбран для участия во второй фазе проекта.

Проект направлен на обеспечение прямого участия коренных народов в экономическом и культурном развитии регионов, улучшение уровня жизни населения на Севере России, решение экономических проблем, стоящих перед коренными народами Севера. Предусматривается обмен опытом и обучение специалистов с учётом экономических потребностей и специфики регионов, например, в области картографирования, землеустройства, землепользования, развития малого и среднего бизнеса.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках