российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинские спасатели не смогли выручить пеликана

Челябинск. Вечером 24 ноября отряд челябинской службы спасения попытался выручить пеликана, отставшего от стаи и в течение двух недель обитающего в поселке Солнечный Челябинской области. Однако первая попытка не увенчалась успехом. Спасатели на резиновой лодке проплыли вниз по течению реки Миасс. Но плохая видимость и отсутствие специального снаряжения – в частности, сетей и света – осложнили работу. Птица укрылась в зарослях кустов.

По всем прогнозам, птица вряд ли сможет перенести еще несколько дней при таких низких ночных температурах. Сейчас к операции спасения пеликана будут привлекаться специалисты Челябинского зоопарка.

Специалисты утверждают, что пеликан – родом из Казахстана и отстал от стаи, которая летела к Черному морю через Челябинскую область.

Челябинский зоопарк с радостью примет нового постояльца. Там уже живет пеликан Боря, которого в прошлом году подобрали охотники из Копейска.

«Челябинская ГТРК»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках