российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургский музей изобразительных искусств станет владельцем гравюр Владимира Кибальчича (Влади)

Оренбург. Официальная церемония передачи гравюр известного мексиканского художника Владимира Кибальчича (Влади) в дар Оренбургскому областному музею изобразительных искусств состоится 26 ноября. Как сообщили в пресс-службе Оренбургского благотворительного фонда «Евразия», фонд, действующий от имени и по поручению художника, передаст музею 145 авторских офортов разных лет общей стоимостью 128 тысяч долларов США.

Впервые графика Влади, родившегося в Петрограде и проведшего несколько детских лет в Оренбурге в 30-е годы прошлого века, демонстрировалась в 1999 году в Санкт-Петербурге. В июле прошлого года фонд «Евразия» доставил из Мексики более 200 уникальных экспонатов, подаренных Влади «городу детства», и составивших основу экспозиции «Кибальчичи: отец и сын» Оренбургского областного краеведческого музея. В этом году художник принял решение передать в Россию оттиски со всех имеющихся в его распоряжении медных пластин прежде, чем они перейдут в музей Влади, открытие которого готовится в Мехико.

После церемонии подписания акта передачи фонд «Евразия» представит общественности альбом «Влади», только что вышедший в издательстве «Оренбургская книга».

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках