российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нижневартовском районе завершается строительство зимников и ледовых переправ

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовском районе полным ходом идет строительство зимников и ледовых переправ, которые значительно сократят расстояние между отдаленными населенными пунктами и райцентром. До 20 декабря все ледовые переправы и автозимники будут сданы в эксплуатацию. В нынешнем сезоне на территории Нижневартовского района будет построено 9 зимников общей протяженностью 468 км и 16 ледовых переправ.

На их строительство и содержание из федерального дорожного фонда выделено 14,5 миллионов рублей. В настоящее время на участках задействовано порядка 25 единиц техники и специальных установок для намораживания льда. Работы на большинстве зимников и переправ близятся к завершению.

За исключением переправы у села Большетархово, которая из-за большой полыньи была перенесена на 350 метров ниже по течению, направления автозимников остались без изменений.

ТНР «Зеркало»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках