российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Кассационная жалоба и папка с «делом Вадима Бондаря» таинственно исчезли

Тюмень. Кассационная жалоба претендента на пост депутата Госдумы от 179 тюменского округа Вадима Бондаря и папка с судебным делом пропала на этапе передачи из областного суда в фельдъегерскую службу. Кассационные документы должны были быть отправлены в Верховный суд для опротестовывания вердикта областного суда, признавшего законность решения тюменского окризбиркома об отказе Бондарю в регистрации в качестве кандидата в Думу.

Пресс-службе Вадима Бондаря представители областного суда заявили, что документы были переданы в фельдъегерскую службу еще во вторник. Однако в самой службе, занимающейся доставкой особо важной государственной корреспонденции, отвергают факт получения папки с кассационной жалобой Вадима Бондаря, – сообщили юристы «отставного» кандидата.

Как сообщил «NewsProm.Ru» юрист Бондаря Артем Шкляев, кассационную жалобу можно написать сколько угодно раз, а вот без папки с делом инициировать рассмотрение кассации в Верховном суде РФ практически невозможно.

Напомним, что суд высшей инстанции является на сегодня последним шансом члена СПС Вадима Бондаря зарегистрироваться в качестве кандидата на пост депутата Государственной думы. Между тем, до дня голосования остается 9 дней.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках