российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске начинается процесс по делу о «Копилке»

Челябинск. Сегодня в суде Советского района Челябинска, а точнее в ДК «Колющенец», начинается слушание дела организаторов печально известной лотереи «Лото-Копилка» Светланы Поташовой и Андрея Карпенко. Доходы учредителей лотереи складывались не столько от продажи билетов, сколько от денег, которые вносили в залог «изготовители» этих билетов.

За «полотно» из еще не разрезанных билетиков наемный работник оставлял в кассе залог (один билет равнялся 10 рублям). Вернувшись через одну-две недели в фирму уже с аккуратно вырезанными и сложенными по сгибу билетиками, исполнитель мог рассчитывать на вознаграждение в размере 41 копейки за билет минус налоги. Когда в кассе «Копилки» собралось около 100 миллионов рублей (по ценам 2001 года), организаторы подались в бега.

Потерпевшими от аферы на сегодняшний день числятся 2.140 человек. Сейчас Андрей Карпенко содержится под стражей, Светлана Поташова дала подписку о невыезде.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках