российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Проект бюджета Курганской области на 2004 год принят в первом чтении

Курган. На заседании Курганской областной думы в среду с бюджетным посланием к депутатам обратился губернатор региона Олег Богомолов. Он подчеркнул, что в этом году наблюдается положительная динамика по важнейшим макроэкономическим показателям экономики. В частности, отмечен рост в сфере инвестиций в основной капитал, в промышленном производстве, в объеме платных услуг, в реальных денежных доходах населения.

В будущем году планируется обеспечить опережающий рост заработной платы зауральцев по сравнению с ростом потребительских цен. При этом заработная плата по области должна составить в среднем 4,5 тысячи рублей. Проект закона об областном бюджете 2004 года представил начальник финансового управления области Михаил Самойлов. Он обозначил приоритетные направления расходов бюджета. Среди них: социальная сфера – здравоохранение, образование и культура, правоохранительная деятельность, сельское хозяйство, финансовая помощь бюджетам других уровней. Депутаты утвердили основные параметры бюджета следующего года – по доходам в сумме 6 млрд. 235 млн. рублей, по расходам – 6 млрд. 216 млн. рублей. В связи с отменой в 2004 году налога с продаж и некоторых целевых сборов бюджет Курганской области недополучит 162 млн. рублей.

Постатейное рассмотрение законопроекта решено провести в комитетах Думы до 11 декабря, чтобы на следующем заседании главный финансовый документ области на 2004 год был принят окончательно.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках