российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Французы приобрели южноуральский завод «Уралцемент»

Москва. Французский производитель стройматериалов Lafarge расширяет свое присутствие на российском рынке. Как сообщает газета «Ведомости», компания приобрела один из крупнейших на Урале цементных заводов – «Уралцемент». Как сообщил генеральный представитель Lafarge в России Владимир Ростунов, примерно месяц назад компания выкупила у менеджмента «Уралцемента» 75 % плюс одна акция завода.

Он говорит, что «Уралцемент» является крупнейшим производителем цемента в Челябинской области и третьим по величине в Уральском округе. Сейчас завод производит более 0,6 млн. т цемента в год, но компания намерена увеличить этот показатель до 2,3 млн. т. По словам Ростунова, в ближайшее время специалисты Lafarge намерены провести на предприятии технический аудит, чтобы определить необходимый для этого объем инвестиций.

Отметим, что Lafarge намерена увеличить мощность принадлежащего ей «Воскресенскцемента», поставляющего продукцию столичным потребителям.

«Ведомости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках