российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Бюджет Тюмени на 2004 год принят с дефицитом

Тюмень. Депутаты Тюменской городской думы на последнем заседании в нынешнем составе приняли бюджет города сразу в трех чтениях. Директор департамента финансов городской администрации Галина Кулаченко сообщила народным избранникам, что параметры бюджета города на 2004 год составляют по доходам 3 млрд. 706 млн. 990 тысяч рублей, по расходам – 3 млрд. 773 млн. 99 тысяч рублей. Таким образом, дефицит городской казны в следующем году остается на уровне 66 млн. 109 тыс. рублей.

Изменения параметров проекта бюджета Тюмени на 2004 год обусловлено передачей ряда учреждений здравоохранения и образования из муниципальной в государственную собственность. Уменьшение расходов в связи с этим составило 6 млн. 815 тыс. рублей.

Расходная и доходная части бюджета Тюмени на следующий год уменьшены на 218 млн. 736 тысяч рублей. Дополнительно выделенные средства в бюджет города увеличены на 24 млн. 767 тысяч рублей. Это касается, в первую очередь, отдела ЖКХ – коммунальщики получат сверх нормы в будущем году 8 млн. 233 тысяч рублей на освещение улиц. Увеличена доходная часть раздела «образование» – на 9 млн. 981 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на компенсацию питания учащихся из малообеспеченных семей. Специальной строкой были заведены расходы на содержание учреждений Свердловской железной дороги, которые были оформлены в муниципальную собственность, эта сумма составила 6 млн. 677 тысяч рублей.

Незначительное уменьшение средств произошло в разделе «социальная политика» – на 124 тыс. рублей. Речь идет об областной программе патриотического воспитания детей на 2001–2005 годы. С уточнением тех мероприятий, которые проводятся и областью и городом, общая сумма программы в принципе не уменьшается, лишь перераспределяются обязанности по ее выполнению.

Бюджет-2004 не хуже бюджетов прошлых лет, – отметил председатель комиссии Тюменской городской думы по бюджету, местным налогам, сборам и контролю за их использованием Александр Кореляков. По его словам, впервые в ходе бюджетных слушаний «не было желающих что-то у кого-то отнять». «Видимо, это говорит о том, что все всем довольны, что вполне вероятно», – подчеркнул депутат.

Отметим, что на сегодняшнем заседании гордумы присутствовал мэр Тюмени Степан Киричук, которого депутаты отозвали из предвыборного отпуска. По мнению народных избранников, присутствие мэра необходимо, ведь сегодняшнее заседание Тюменской городской думы этого созыва – последнее, 7 декабря одновременно с выборами депутатов Госдумы РФ и мэра Тюмени местная дума будет переизбрана.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках