российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко

Архив
В Екатеринбурге конфискована крупная партия нелицензионных DVD-дисков и видеокассет

Екатеринбург. Крупная партия контрафактной видеопродукции изъята в Екатеринбурге. Нелицензионные видеофильмы, растиражированные на DVD-дисках и видеокассетах, продавались в коммерческих киосках, один из которых находится на улице Свердлова, другой – в подземном переходе на той же улице, – сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления. На видеопродукции была указана ложная информация о производителе, и отсутствовало разрешение правообладателя на ее тиражирование.

В одном из павильонов, торговавших контрафактной продукцией, было изъято 139 DVD-дисков и 313 видеокассет на сумму 160 тысяч рублей, во втором – 151 диск и 392 кассеты, стоимость которых составила 180 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками оперативно-розыскного отдела Екатеринбургской таможни возбуждены два административных дела в отношении предпринимателей, торговавших контрафактом. Впрочем таможенники не исключают, что дело из административного может перерасти в уголовное, поскольку сумма экономического ущерба, нанесенного этими лицами своей незаконной деятельностью, превышает предусмотренные для административных дел 100 минимальных размеров оплаты труда. Но это уже будет решать суд. Однако, при любом исходе изъятые пиратские записи подлежат уничтожению.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках