российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург и Челябинск соединит скоростная электричка повышенной комфортности

Екатеринбург. Новый скоростной электропоезд повышенной комфортности № 874/875 сообщением Свердловск – Челябинск будет запущен 1 декабря, – сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги. На этом направлении будет курсировать 6-вагонный электропоезд серии ЭД4МК, который был приобретен СвЖД на Демиховском машиностроительном заводе на средства, предусмотренные соглашением о взаимодействии между дорогой и администрацией Свердловской области.

Впервые жители Свердловской и Челябинской областей сами смогут выбрать тот уровень комфорта, с которым они будут путешествовать. Новый электропоезд будет курсировать ежедневно. Он сформирован из вагонов 1, 2 и 3-го классов комфортности.

Из Свердловска до Челябинска пассажиры смогут доехать за 4 часа 18 минут, а в обратном направлении за 4 часа 7 минут. Например, на автобусе от Северного автовокзала города Екатеринбурга до Челябинска можно доехать за 4 часа 30 минут.

Скорость движения новых поездов значительно выше скорости движения обычных пригородных электричек, – сообщает пресс-служба СвЖД. К примеру, от Екатеринбурга до Каменска-Уральского время в пути сокращено на 63 %.

При этом плата за проезд в вагонах 1 класса от Екатеринбурга до Челябинска составляет 132 рубля, что на 11 процентов выше стоимости проезда в автобусе, 2 класса – 92 рубля и 3 класса – 76 рублей.

В поездах будут работать бары, пассажирам будет предложена свежая пресса. В вагоне 1 класса для них установлены двухместные мягкие кресла, теле- и видеоаппаратура. Вагоны 3 класса оборудованы трех- и двухместными полумягкими диванами

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках