российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия представит свой потенциал иностранным послам в российском МИДе

Уфа. Первая в истории Башкирии демонстрация промышленного и экономического потенциала для иностранных послов и представителей торговых миссий, аккредитованных в Москве, пройдет в четверг в пресс-центре Министерства иностранных дел России. В акции примут участие премьер-министр республики, исполняющий обязанности президента Рафаэль Байдавлетов, председатель Госсобрания Константин Толкачев, вице-премьеры, руководители государственных органов, директоры крупнейших предприятий.

Основная цель акции – развитие международных и внешнеэкономических связей Башкирии, привлечение инвестиций, продвижение продукции на внешний рынок. Свои достижения иностранным послам и представителям торговых миссий продемонстрируют Уфимское моторостроительное производственное объединение, Кумертауский вертолетный завод, Нефтекамский автозавод, Башкирский троллейбусный завод, предприятия «Салаватстекло», «Гидравлика», «Сода», «Салаватнефтеоргсинтез», «Уфамолагропром», «Теастан», «Башспирт» и др. В фойе МИДа будет организована торговля печатной продукцией, сувенирами, кулинарными изделиями национальной башкирской кухни.

На презентацию приглашены руководители федеральных министерств и ведомств, члены московского правительства, руководители и представители зарубежных и российских фирм и компаний, российские и иностранные журналисты, а также знаменитые выходцы из Башкирии. В VIP-зале пресс-центра МИД пройдут переговоры премьер-министра Башкирии со статс-секретарем – первым заместителем министра иностранных дел РФ Валерием Лощининым. Как сообщалось ранее, стороны подпишут протокол о взаимодействии в подготовке и проведении международных мероприятий, посвященных 250-летию со дня рождения Салавата Юлаева, отмечаемому в 2004 году.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках