российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Тобольская гостиница «Славянская» продается с 50-процентным дисконтом

Тюменская область. Четырехзвездочная гостиница «Славянская» в Тобольске вновь выставлена на торги. Открытый аукцион по продаже 74 % акций ОАО «Гостиница «Славянская» и здания отеля состоится 11 декабря. Организатором торгов является конкурсный управляющий ОАО «Тобольский нефтехимический комбинат» Петр Дорош, который принимает заявки на участие в торгах до 9 декабря.

Это уже не первая попытка нефтехимиков избавиться от дорогостоящего и затратного непрофильного актива – предыдущие торги должны были состояться 25 апреля и 21 июня 2003 года, однако организаторам не поступило ни одной заявки. Тогда пакет акций ОАО «Гостиница «Славянская» и здание отеля были оценены сначала в 181 млн. 105 тысяч рублей, затем в 150 млн. рублей.

Сейчас аппетиты продавцов стали умереннее – начальная цена лота с НДС составляет 120 млн. рублей, при этом организаторы готовы дать максимальную дополнительную скидку в 30 млн. рублей. Таким образом, желающие смогут приобрести гостиницу за 90 млн. рублей, то есть в два раза дешевле, чем весной.

Напомним, что сразу после своего назначения на пост конкурсного управляющего Тобольским нефтехимическим комбинатом Петр Дорош заявил, что вырученные после продажи имущества комбината средства пойдут на выплату долгов.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках