AMP18+

Агентство Электронных Новостей

/

По факту покушения на гендиректора екатеринбургского мясокомбината возбуждено уголовное дело

Екатеринбург. Прокуратурой Чкаловского района возбуждено уголовное дело по факту покушения на гендиректора екатеринбургского мясокомбината Андрея Рябина. Создана оперативно-следственная группа, которая занимается расследованием преступления. Ведется опрос свидетелей, разрабатываются возможные версии случившегося.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по статье 30 и части 1 статьи 105 УК РФ. Преступление квалифицируется как покушение на убийство.

Дело взято под особый контроль руководства УВД Екатеринбурга.

В Екатеринбурге проводится масштабная операция по поиску двух преступников, которые в четверг утром обстреляли машину Рябина. Во все подразделения милиции направлены ориентировки с приметами преступников. Как сообщил начальник милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергей Мочалин, покушение совершили двое мужчин. Один был одет в пальто, другой – в куртку, на обоих были спортивные шапочки темного цвета. Известно, что рост одного из стрелявших примерно 185 сантиметров, другого – около 160 см.

До последнего времени операция по розыску преступников пока не принесла желаемого результата.

В дирекции ЕМК категорически отказываются комментировать инцидент с покушением на гендиректора.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге совершено покушение на генерального директора мясокомбината

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Агентство Электронных Новостей, Урал, Россия,