российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко

Архив
ЧТПЗ и ММК подписали соглашение о сотрудничестве

Челябинск. Представители крупнейших предприятий Челябинской области – Челябинского трубопрокатного завода и Магнитогорского металлургического комбината подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. По мнению руководителей ОАО «ММК» и ОАО «ЧТПЗ», для дальнейшего развития оно необходимо обоим предприятиям.

Решение о начале сотрудничества было принято в октябре 2003 года на совещании руководителей ЗАО «Группа ЧТПЗ», в которую входит Челябинский трубопрокатный завод, собственно ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». ММК является одним из крупнейших поставщиков металла для ЧТПЗ. Только за девять месяцев 2003 года металлурги Магнитки поставили челябинским трубопрокатчикам 105,5 тыс. тонн металла. Соглашение о сотрудничестве предполагает постепенное расширение сортамента и улучшение качества труб большого диаметра производства ЧТПЗ.

Программа сотрудничества также включает в себя мероприятия по модернизации производства ОАО «ММК». Так, чтобы полностью обеспечить потребности трубного производства, на металлургическом комбинате необходимо строительство нового толстолистового стана.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках