российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганский областной суд отменил регистрацию Федулева

Курган. В минувшую пятницу, 28 ноября, Курганский областной суд отменил регистрацию кандидата в депутаты Государственной думы по Курганскому одномандатному округу № 96 Павла Федулева. Основанием для отмены регистрации стал довод областной избирательной комиссии о том, что претендент для проведения агитационной кампании использовал средства помимо избирательного фонда в объеме, превышающем законную планку в 5 %.

Речь идет об анимационном ролике продолжительностью 12 минут «Сказ про то…». Облизбирком также обвинял Федулева в разжигании социальной ненависти и вражды, однако судья Татьяна Шульгина не поддержала этот пункт истцов. Наблюдатели называют решение суда довольно неожиданным, если учесть ход судебных слушаний. 27 ноября доводы защиты звучали убедительней представителей облизбиркома. Адвокаты Федулева заявили, что намерены обжаловать решение Курганского областного суда в Верховном суде. На обжалование отведен пятидневный срок.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках