российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Вадим Бондарь сошел с предвыборной гонки

Тюмень. Верховный суд РФ оставил без удовлетворения кассационную жалобу члена СПС Вадима Бондаря на отказ ему в регистрации кандидатом в Госдуму по Тюменскому одномандатному округу № 179. Напомним, что правомочность этого решения окризбиркома уже подтвердил ЦИК и Тюменский областной суд. Мотивировка отказа Верховного суда пока не известна.

В интервью корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» помощник Вадима Бондаря Артем Шкляев признал, что на этом борьбу за пост депутата Госдумы Бондарь прекращает. Обращаться с жалобой в суды вышестоящей инстанции, например, Европейский суд по правам человека, член СПС и его команда не намерены. Напомним, что у Бондаря сохраняются шансы попасть в Госдуму по федеральному списку партии.

Как сообщил Артем Шкляев, с этого дня Вадим Бондарь вступает в активную борьбу за кандидата «Против всех». Напомним, о создании коалиции по агитации за этого виртуального претендента было заявлено еще 13 ноября. Помимо Бондаря в нее вошли первый секретарь Тюменского обкома РКРП Александр Черепанов и еще около 10 «отставных» кандидатов в Тюменскую городскую думу, не прошедших регистрацию. Напомним, что на этой неделе свой вердикт в отношении участия в выборах Александра Черепанова должен вынести Тюменский областной суд.

Как сообщил Артем Шкляев, с сегодняшнего дня в Тюмени начнут распространяться агитационные материалы, призывающие 7 декабря проголосовать против всех кандидатов-одномандатников.

Напомним, что на одной из своих пресс-конференций председатель облизбиркома Игорь Халин предположил, что против всех на декабрьских выборах проголосует 16 % избирателей Тюмени и юга области. Однако члены коалиции называют гораздо большую цифру: 20–25 %.

Стоит отметить, что за пост депутата нижней палаты парламента 7 декабря по округу № 179 намерены бороться 8 человек: председатель Народной партии Геннадий Райков, представитель избирательного блока «Партия Возрождения России – Российская партия жизни» Валерий Багин, ставленник объединенной российской партии «Русь» Александр Трушников, член «Аграрной партии России» Яков Косенков, председатель совета директоров управляющей компании «Лекс» Вячеслав Лукичев (избирательный блок «Великая Россия – Евразийский Союз») и самовыдвиженцы Павел Коростиль, Владимир Третьяков и Людмила Шуюпова. Практически со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что этот список до 7 декабря не претерпит никаких изменений.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках