российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко

Архив
На кандидата в Госдуму от Челябинска Сергея Давыдова готовилось покушение

Челябинск. Попытка покушения на кандидата в Госдуму по Калининскому одномандатному округа Челябинска, экс-прокурора областного центра Сергея Давыдова была предпринята в конце минувшей недели. Вечером 28 ноября в автомобиле Давыдова было обнаружено взрывное устройство. Адская машина кустарного изготовления была найдена в «Фольксвагене» экс-прокурора, припаркованном напротив центрального входа в здание по проспекту Ленина, 89 в Челябинске.

Водитель Сергея Двыдова должен был отвезти кандидата на телевидение для участия в дебатах. Сигнал из избирательного штаба поступил в дежурную часть УВД Центрального района Челябинска, откуда на место выехала группа немедленного реагирования. Прибывшие к месту обнаружения взрывного устройства саперы нашли также гранату Ф-1 осколочного типа, прикрепленную к заднему дворнику машины. По словам и.о. начальника УВД города Челябинска Виктора Эбингера, если бы бомба не была обнаружена, прогремел бы взрыв.

Сейчас оперативники ведут поиск людей, заминировавших автомобиль. В штабе кандидата считают, то покушение является «ничем иным как актом устрашения». Вероятно, есть силы, обеспокоенные успехами антикоррупционной деятельности Давыдова и его соратников, говорится в распространенном заявлении.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках