российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Аукцион по продаже госпакета акций «Тюменских авиалиний» вновь провалился

Тюмень. Очередной аукцион по продаже ОАО «Тюменские авиалинии», назначенный на 1 декабря, не состоялся. Причина все та же – не поступило ни одной заявки от потенциальных покупателей. Напомним, Тюменское региональное отделение Российского фонда федерального имущества выставляло на торги 75-процентный пакет акций авиакомпании. Стартовая цена за пакет из 966 тысяч 645 обыкновенных акций номиналом один рубль составляла 20 млн. 860 тысяч рублей.

Как сообщили в Тюменском отделении Российского фонда федерального имущества, далее госпакет акций будет выставлен на торги посредством публичного предложения. Этот способ продажи позволяет поэтапно снижать начальную цену до 50 %. Однако, скорее всего, торги пройдут только в следующем году.

Между тем, 4 декабря областной арбитражный суд рассмотрит ходатайство кредиторов «Тюменских авиалиний» о введении на предприятии процедуры конкурсного производства. Судья определит судьбу авиаперевозчика: будет ли имущество продано единым комплексом или по частям, а также назначит конкурсного управляющего. Отметим, срок внешнего управления на «Тюменских авиалиниях» истек 20 ноября. На сегодня долги авиакомпании составляют около 400 млн. рублей.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках