российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Владельцам искореженных машин до сих пор не возместили ущерб

Тюмень. Виновники чрезвычайного происшествия, которое случилось в Тюмени 9 августа, до сих пор не установлены. Напомним, в тот день шквальный ветер сорвал металлическую крышу со здания по адресу Республики, 83а. Металл весом около ста тонн упал на стоящие внизу машины. Из семи покореженных авто, в числе которых были и иномарки, восстановлению подлежат только три. Предварительная сумма ущерба составляет около 4 миллионов рублей.

Выплачивать его будут две организации, находящиеся в этом здании: департамент социальной защиты администрации Тюменской области и региональное отделение Пенсионного фонда России. По словам начальника юридического отдела Пенсионного фонда Владимира Каковка, по итогам первого судебного заседания, 33 % от суммы ущерба должен выплатить пенсионный фонд, остальное – Департамент соцзащиты. Однако в департаменте корреспонденту RZS.ru ответили, что ничего про это не знают, и этим делом не занимаются.

Добавим, что два года назад крышу ремонтировали за счет средств Пенсионного фонда. Однако, по словам Владимира Каковка, некачественный ремонт причиной случившегося не является. Во всем виноват шквальный ветер. Кто конкретно и в каком размере будет возмещать ущерб водителям, станет известно на очередном судебном заседании, которое состоится 4 декабря.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках