российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Верховный суд РФ не нашел нарушений избирательного законодательства в действиях Муртазы Рахимова

Москва. В субботу Верховный суд России вынес решение, согласно которому обвинения кандидата в президенты Башкирии Андрея Пыхачева в адрес другого кандидата, действующего президента Башкирии Муртазы Рахимова, о якобы допущенных нарушениях избирательного законодательства, признаны необоснованными.

Как сообщил представитель М. Рахимова в Верховном суде РФ Урал Хасанов, «вслед за Верховным судом Башкортостана российский суд не усмотрел никаких нарушений закона о выборах и оставил в силе решение нижестоящей инстанции, отказав в удовлетворении по заявлению Андрея Пыхачева».

Верховный суд России также отказал в удовлетворении иска кандидатам в президенты Башкортостана сенатору от Алтая Ралифу Сафину и фермеру Хасану Идиятуллину об отмене кандидатской регистрации действующего главы республики Муртазы Рахимова.

Как сообщил Урал Хасанов, в поданном 10 ноября в Верховный суд Башкортостана иске Ралиф Сафин и Хасан Идиятуллин обвинили М. Рахимова в нарушении федерального закона о выборах, выразившемся в использовании преимуществ служебных и должностных полномочий в предвыборной борьбе. 18 ноября Верховный суд Башкортостана отказал в этом иске Р. Сафину и Х. Идиятуллину. А в субботу уже Верховный суд России оставил в силе вердикт республиканского верховного суда, отказав в кассационной жалобе Р. Сафину и Х. Идиятуллину.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках